УЗИ беременности малого срока до 11 нед.

УЗИ "Диагностика беременности" – исследование для определения успешного зачатия и закрепления плодного яйца в полости матки. Современное оборудование позволяет диагностировать беременность на 12 день с момента зачатия. Однако без объективных причин специалисты медицинского центра «Промедика» не рекомендуют проводить УЗИ на столь ранних сроках беременности. В плановом порядке это исследование делают на 11-12 неделе с момента оплодотворения.
УЗИ ""Диагностика беременности"" дает информацию о точном сроке зачатия, месте расположения эмбриона и количестве оплодотворенных яйцеклеток. В первые недели беременности во время диагностики уже можно отследить работу сердца малыша.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр на Белгородском проспекте
  • Медицинский центр на Щорса
  • Медицинский центр на Конева
  • Медицинский центр на Почтовой
  • Медицинский центр на Губкина
  • Медицинский центр на Белгородском проспекте, 112
  • Медицинский центр на Некрасова
  • Клинико-диагностический центр на Щорса
Как подготовиться

Подготовка к УЗИ "Диагностика беременности" через стенку живота не нужна. Если УЗИ проводится трансвагинально желательно перед визитом освободить мочевой пузырь.

Показания

Показания к УЗИ ""Диагностика беременности"":
— определение беременности;
— исключение внематочной беременности;
— определение точных сроков зачатия.

Противопоказания

Противопоказаний к УЗИ "Диагностика беременности" не выявлено.

Условия проведения

Как проходит УЗИ ""Диагностика беременности"" в медицинском центре «Промедика»? Процедура длится в среднем 20-30 минут, она абсолютно безопасна и безболезненна для беременной и малыша. Женщина ложится на кушетку, врач смазывает датчик гелем и вводит его во влагалище (трансвагинальный метод) или сканирует матку через кожу живота. Затем описывает результаты исследования и отдает заключение, в котором указывает срок зарождения эмбриона, размер, жизнеспособность и параметры развития. Записывайтесь на УЗИ "Диагностика беременности"в медицинский центр «Промедика».