УЗИ селезёнки

УЗИ селезенки – процедура для точной диагностики патологий органа. Исследование позволяет установить практически все основные заболевания селезенки без вмешательства в организм. При этом врач оценивает размеры, расположение, структуру органа, фиксирует наличие или отсутствие околоселезеночной жидкости.
Если вы чувствуете боль в левом подреберье, у вас анемия или низкое артериальное давление, это может быть признаком болезни селезенки. Гастроэнтеролог медицинского центра «Промедика» рекомендует при этих симптомах провести УЗИ селезенки и за 15-20 минут выяснить причину нарушений.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр на Белгородском проспекте
  • Медицинский центр на Щорса
  • Медицинский центр на Конева
  • Медицинский центр на Почтовой
  • Медицинский центр на Губкина
  • Медицинский центр на Белгородском проспекте, 112
  • Медицинский центр на Некрасова
  • Клинико-диагностический центр на Щорса
Как подготовиться

Исследование проводится натощак. Важно перед визитом не принимать пищу, не пить, отказаться от курения. За 3 дня до процедуры исключить из рациона продукты, способствующие образованию газов (бобовые, молоко, фрукты и изделия, содержащие глютен). Если у вас есть результаты предыдущих обследований, возьмите их с собой.

Показания

Показания к УЗИ селезенки:
— увеличение органа;
— отклонение от нормы в анализах крови;
— вирусный гепатит;
— признаки печеночной гипертензии;
— кровоточивость десен;
— подозрение на цирроз печени;
— травмы в области брюшной полости.

Противопоказания

Противопоказания к УЗИ селезенки: любые травмы кожных покровов в области левого подреберья.

Условия проведения

Как проходит УЗИ селезенки в медицинском центре «Промедика»? Пациент лежит на спине, врач смазывает датчик гелем, начинает исследование посередине линии живота, затем медленно перемещается влево и обследует селезенку и прилегающие ткани. Наличие отклонений от нормы и выявленные патологии диагност укажет в заключении сразу после скрининга. С результатами исследования пациент сразу может отправиться к лечащему врачу или обратиться к гастроэнтерологу медицинского центра «Промедика» для постановки окончательного диагноза и назначения курса терапии. Выбирайте время приема и записывайтесь на УЗИ селезенки прямо сейчас.