Введение подкожного имплантата (без стоимости имплантата)

Введение препарата «Импланон» выполняется в асептических условиях и только квалифицированным врачом-гинекологом МЦ " Промедика", который обучен и хорошо знаком с методикой введения. Введение импланта осуществляется только с помощью специального аппликатора под местным обезболиванием.Импланон — это гормональный противозачаточный имплант в форме тонкого силиконового стержня, который вводится подкожно в руку на 1–5 день менструального цикла.

Стоимость данной услуги от 10 000 рублей.

Данная услуга оказывается только после консультации с профильным специалистом.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Клинико-диагностический центр на Щорса
Как подготовиться

Перед введением импланта очень важно исключить беременность. Правильное время и срок введения «Импланона» уточняются в ходе первичной консультации врача гинеколога.

Показания

Контрацепция

Противопоказания

Беременность;
Кровотечение из влагалища неясной этиологии;
Рак молочной железы;
Тяжелые формы заболеваний печени;
Тромбозы.

Условия проведения

Введение имплантата осуществляется прошедшим специальную подготовку врачом МЦ " Промедика" на приеме, процедура, напоминает подкожную инъекцию под местным обезболиванием, в результате которой имплантат длиной 4 см и диаметром 2 мм, вводится с помощью специального аппликатора подкожно через разрез около 2 мм на внутреннюю часть плеча, примерно на 10 см выше локтевого сгиба. Обычно — в левую руку пациентки, у левшей – в правую.