Экспресс-диагностика флоры влагалища

Экспресс-диагностика флоры влагалища позволяется за считанные минуты получить мазок со слизистой женского органа и оценить показатели микрофлоры. Это исследование дает возможность быстро и точно выявить отклонения от нормы, установить воспаление, гормональные сбои и наличие заболеваний, передающихся половым путем. Спустя всего 10 секунд после получения вагинального секрета гинеколог медицинского центра «Промедика» предоставит вам результаты исследования. Экспресс-диагностика флоры влагалища безболезненная процедура, не требующая специальной подготовки.

Стоимость данной услуги от 500 рублей.

Данная услуга оказывается только после консультации с профильным специалистом.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр на Белгородском проспекте
  • Медицинский центр на Щорса
  • Медицинский центр на Конева
  • Медицинский центр на Губкина
  • Медицинский центр на Некрасова
  • Клинико-диагностический центр на Щорса
Как подготовиться

Наиболее оптимальное время для сдачи анализа – с 5 по 7 день цикла. За 3 дня до диагностики важно не использовать вагинальные препараты, отказаться от полового акта. Чтобы результаты исследования были максимально точны, желательно не мочиться и не подмываться за 2-3 часа до процедуры.

Показания

Показания к экспресс-диагностике флоры влагалища:
— обильные выделения из влагалища;
— плановое обследование;
— беременность.

Противопоказания

Противопоказанием к экспресс-диагностике флоры влагалища считаются менстуация.

Условия проведения

Как проводится экспресс-диагностика флоры влагалища в медицинском центре «Промедика»? Процедура проходит в условиях обычного приема у гинеколога. Женщина располагается в гинекологическом кресле, врач шпателем делает забор вагинального секрета и наносит его на тест-полоску, спустя 10 секунд результаты готовы. Мазок на микрофлору показывает ряд основных заболеваний женских органов: воспалительные процессы, дисбактериоз, половые инфекции, молочницу. При наличии заболеваний, гинеколог центра может назначить дополнительные исследования или подберет эффективное лечение. Экспресс-диагностика флоры влагалища абсолютно безвредна и показана даже беременным и кормящим женщинам. Сразу после нее можно заниматься спортом, посещать бассейн и сауну.