УЗИ брахиоцефальных сосудов (внечерепные сосуды, идущие к головному мозгу)

УЗИ брахиоцефальных сосудов – высокоинформативное исследование внечерепных сосудов, идущих к головному мозгу. Другими словами, сосудов шеи. Этот метод позволяет оценить состояние кровоснабжения головного мозга, подтвердить наличие или отсутствие атеросклероза, тромбоза и других заболеваний. В медицинском центре «Промедика» рекомендуют делать УЗИ сосудов шеи, если вы регулярно чувствуете головокружение, шум в ушах, испытываете головные боли, страдаете бессонницей и ваше зрение резко ухудшилось.Также ультразвуковое исследование используют для профилактики инсульта.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр на Белгородском проспекте
  • Медицинский центр на Щорса
  • Медицинский центр на Конева
  • Медицинский центр на Почтовой
  • Медицинский центр на Губкина
  • Медицинский центр на Белгородском проспекте, 112
  • Медицинский центр на Некрасова
  • Клинико-диагностический центр на Щорса
Как подготовиться

В день проведения исследования исключить любые тонизирующие напитки, включая кофе, энергетики и алкоголь, не курить. Если у вас есть результаты предыдущих обследований, возьмите их с собой.

Показания

Показания к УЗИ брахиоцефальных сосудов:
— сахарный диабет;
— артериальная гипертония;
— атеросклероз;
— нарушение памяти, координации;
— изменение зрительного восприятия.

Противопоказания

Противопоказанием к УЗИ брахиоцефальных сосудов служит нарушение кожных покровов в области контакта со сканером.

Условия проведения

Как проходит УЗИ брахиоцефальных сосудов в медицинском центре «Промедика»? Исследование безболезненно и проходит достаточно быстро. Оно абсолютно безопасно, так как ультразвуковые волны не оказывает негативного эффекта на организм. Пациент лежит на кушетке, врач обрабатывает датчик гелем, который проводит ультразвук, и плавно перемещает его по коже шеи. Буквально через несколько минут после исследования специалист выдаст вам заключение о состоянии сосудов шеи и объективных причинах, вызывающих неприятные симптомы. Записывайтесь на УЗИ брахиоцефальных сосудов в медицинский центр «Промедика» сейчас.