УЗИ плаценты с определением индекса амниотижеской жидкости (ИАЖ)

УЗИ плаценты с определением индекса амниотической жидкости (ИАЖ) - безопасный метод исследования плаценты и околоплодных вод. Этот метод позволяет оценить толщину, степень зрелости, состояние плаценты, а также объем амниотической жидкости, которая отвечает за защиту от инфекций, температуру и питание будущего малыша. Опытный УЗИ-экперт медицинского центра «Промедика» оценит количество околоплодных вод и сопоставит их с нормативными показателями. Они зависят от срока беременности. Процедура безопасна для плода и женщины, проходит быстро, любые неприятные ощущения исключены.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр на Белгородском проспекте
  • Медицинский центр на Щорса
  • Медицинский центр на Конева
  • Медицинский центр на Почтовой
  • Медицинский центр на Губкина
  • Медицинский центр на Белгородском проспекте, 112
  • Медицинский центр на Некрасова
  • Клинико-диагностический центр на Щорса
Как подготовиться

Подготовки не требуется. Если у вас есть результаты предыдущих обследований, возьмите их с собой.

Показания

Показания к УЗИ плаценты с определением индекса амниотической жидкости (ИАЖ):
— 2-й и 3-й триместр беременности;
— подозрение на маловодие или многоводие;
— подтекание околоплодных вод.

Противопоказания

Противопоказания к УЗИ плаценты с определением индекса амниотической жидкости (ИАЖ) отсутствуют.

Условия проведения

Как проходит УЗИ плаценты с определением индекса амниотической жидкости (ИАЖ) в медицинском центре «Промедика»? Женщина лежит на спине в удобной позе, врач наносит на датчик гель для проведения ультразвуковых импульсов, плавно перемещает сканер в области нижних отделов живота. После того как изображение полости матки отображается на мониторе, специалист суммирует значения и выясняет индекс амниотической жидкости. Затем он сопоставляет числовой показатель с нормами для каждого срока беременности. Всю информацию врач отображает в протоколе исследования, который передает пациенту сразу после УЗИ. Если диагност заметит любые, даже незначительные отклонения от нормы, он направит женщину на консультацию к акушеру-гинекологу. Врач выяснит причину нарушений и назначит эффективное лечение.
Записывайтесь на УЗИ плаценты с определением индекса амниотической жидкости в медицинский центр «Промедика». Мы позаботимся о вас и вашем будущем малыше!