Лазерная эпиляция (ноги полностью)

Лазерная эпиляция — это самый популярным и эффективным способом удаления волос на теле.
Принцип работы диодной эпиляции простой: он состоит в том, что лазерный луч воздействует на меланин, который даёт цвет волосу. Лазерное излучение поглощается меланином, волос нагревается, передавая температуру через стержень на фолликул волоса, который под воздействием высокой температуры разрушается, при этом лазерный луч не травмируют соседние ткани, сосуды и саму кожу. Воздействуя на луковицу волоска, лазер полностью ее уничтожает, из-за чего волосок выпадает и больше не растет на этом участке.
Эффект от лазерной эпиляции будет заметен уже после первой процедуры, а примерно через 6-7 процедур все волосы полностью исчезнут. В дальнейшем, чтобы поддерживать гладкость кожи, необходимо делать поддерживающие процедуры лазерной эпиляции.
В медицинском центра «Промедика» процедуру лазерной эпиляции проводят врачи- косметологи с многолетним опытом работы на современном оборудовании.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Клинико-диагностический центр на Щорса
Как подготовиться

Чтобы добиться максимального эффекта, за 1 день до посещения косметологического кабинета следует подготовить нужный участок: побрить его бритвенным станком или триммером. Сбривать волос необходимо для того, чтобы волоски не были сильно длинными (иначе эпиляция оставит ожоги).
Удалять волосы другими способами эпиляции и депиляции (шугаринг, воск, крем и т. д.) нельзя.
Также не рекомендуется загорать на пляже, ходить в солярии и использовать другие искусственные методы получения загара за две недели до процедуры.

Показания

Показаниями к лазерной эпиляции является нежелательный рост волос:
— в верхней части туловища (грудь, спина, декольте и подмышечные впадины);
— на ногах (голени, бедра, полностью ноги и пальцы);
— в зоне бикини и ягодиц;
— на руках (кисти, нижняя и верхняя часть руки, фаланги пальцев);
— в области лица (зона над губой, затылок, щеки, брови, подбородок).

Противопоказания

Противопоказания к лазерной эпиляции:

— период беременности и кормления грудью;
— загар приобретённый менее 2 недель назад;
— нарушение целостности кожного покрова в зоне работы;
— применение перед процедурой любого из видов эпиляции и депиляции, кроме станка или триммера;
— эпилепсия в анамнезе;
— онкопатология;
— большое количество родинок или бородавок в проекции работы;
— дерматологические болезни в стадиии обострения.

Условия проведения


Прежде чем приступить непосредственно к самой лазерной эпиляции,врач подбирает наилучшие параметры для проведения процедуры, учитывая при этом цвет, тип и структуру волос, фототип кожи и восприимчивость кожного покрова к солнечному воздействию.
Во время сеанса врач обрабатывает лазером выбранный участок, при этом создаются так называемые вспышки, между которыми происходит охлаждение кожи, благодаря чему процедура проходит практически безболезненно. В некоторых случаях пациент может испытывать незначительное покалывание и жжение. Впрочем, для людей с очень чувствительной кожей возможно использование анестезирующего крема, который наносится за час до процедуры.
Сеанс лазерной эпиляции длится от 5 до 60 минут в зависимости от площади обрабатываемой зоны.
После процедуры на обработанном участке кожи могут наблюдаться легкие покраснения, которые в течение 1-3 часов проходят. Большая часть волос отпадает сразу же после процедуры, но некоторые волоски могут держаться до 10 дней.
Записаться на лазерную эпиляцию в медицинский центр «Промедика» можно прямо сейчас.