УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов

УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов – диагностическая процедура для оценки состояния органа и прилегающих тканей, сосудов и лимфатических узлов. В медицинском центре «Промедика» УЗИ-специалисты считают исследование несложным в исполнении, но высокоинформативным. Оно позволяет выявить патологию на ранней стадии и установить новообразования молочных желез за короткий срок и без вмешательства в организм.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр на Белгородском проспекте
  • Медицинский центр на Щорса
  • Медицинский центр на Конева
  • Медицинский центр на Почтовой
  • Медицинский центр на Губкина
  • Медицинский центр на Белгородском проспекте, 112
  • Медицинский центр на Некрасова
  • Клинико-диагностический центр на Щорса
Как подготовиться

Подготовки не требуется. Как правило, исследование проводится на 5-10 день менструального цикла. Для женщин, принимающих гормональные контроцептивы, день цикла значения не имеет. Если у вас есть результаты предыдущих обследований, возьмите их с собой.

Показания

Показания к УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов:
— отек и болезненные ощущения в области груди;
— уплотнения в молочных железах;
— выделения из сосков;
— травмы груди;
— увеличение лимфоузлов в районе подмышек;
— увеличение грудной железы у мужчин (гинекомастия).

Противопоказания

Противопоказаниями к УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов служат любые дефекты и травмы кожных покровов на исследуемых участках.

Условия проведения

Как проходит УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов в медицинском центре «Промедика»? Пациент находится в удобном положении лежа на кушетке. Любые болезненные и дискомфортные ощущения исключены. Опытный врач ультразвуковой диагностики осмотрит железы и лимфоузлы крайне деликатно. Он обработает датчик гелем и будет плавно перемещать его по исследуемой области. Сразу после процедуры врач выдаст вам заключение с расшифровкой и, при необходимости, пояснит детали. Согласовать день и время УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов в медицинском центре «Промедика» вы можете уже сейчас на сайте или по телефону.