Прием врача-репродуктолога

Врач-репродуктолог -это врач акушер-гинеколог с более узкой специализацией по лечению бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий. Прием врача-репродуктолога в медицинском центре «Промедика» проходит следующим образом: врач выслушивает жалобы пациента, анализирует симптомы, собирает данные о ранее перенесенных болезнях, принимаемых препаратах, наследственности. После этого осматривает женщину: измеряет вес и рост, окружность талии и бедер, оценивает состояние кожных покровов, волос. Ощупывает лимфатические узлы, молочные железы. Затем осмотр продолжается на гинекологическом кресле, где врач берет необходимые мазки и по показаниям делает узи органов малого таза. Выдает заключение, где указан предварительный диагноз, план обследования и схема терапии. Выбирает совместно с пациентом дату следующего приема.

По предварительной записи к врачу в клиниках
  • Медицинский центр на Щорса
  • Клинико-диагностический центр на Щорса
Как подготовиться

При посещении врача подготовка не требуется. На первиный прием желательно принести результаты исследований и анализов, которые были сделаны ранее.

Показания

Показания к посещению врача-репродуктолога:
—женское бесплодие;
—мужское бесплодие;
—бесплодие неясного генеза;
—подготовка к естественному зачатию пар, имеющих проблемы наследственного характера.

Противопоказания

Противопоказаний к приему врача-репродуктолога нет.

Условия проведения

Как проходит прием у врача-репродуктолога в медицинском центре «Промедика»? По сути визит к этому специалисту не отличается от стандартного посещения гинеколога. Врач оценивает состояние вашего репродуктивного здоровья, делает осмотр, УЗИ матки и придатков, назначает дополнительные исследования, если это необходимо. Сам прием проходит дольше обычного и длится от 40 минут. В медицинском центре «Промедика» диагностика и осмотр проходят без болевых и неприятных ощущений. Врач-репродуктологг клиники поможет вам справится с проблемами бесплодия и поможет увидеть долгожданные две полоски. Не откладывайте лечение: записывайтесь на прием к врачу в медицинский центр «Промедика» сегодня.